Перейти к содержимому

Фотография

Курс «Жизнь налегке» (бывш. Место под Солнцем)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

DashaM

DashaM

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 40 сообщений

Подвергнуты сомнению самые устойчивые и, как ранее казалось, очевиднейшие убеждения. На любое событие теперь можно смотреть со многих сторон. И оно становится нейтральным и не несёт больше эмоционального заряда. Для меня этот курс о том, что просто Жить просто, если начать Работать с собой. Правда без серьезного настроя на работу здесь особо делать нечего, как я поняла.

И, по-моему, я впервые по-настоящему вкусила вкус работы в группе. Спасибо большое всем, особенно Олегу!

Олег Сатов (27 Июл 2017 - 10:56):
Спасибо!

• 2

Павел1

Павел1

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Сложно описать тренинги Олега, сам он отзывается о них метафорой на вроде, а давайте возьмем всю вашу систему взглядов на себя и жизнь и в основных точках заложим бомбы и  взорвем их и тут вы задышите свободнее, однако не предупреждает , что в некоторых ситуациях когда взрыв бывает основательный, некоторые очень пугаются :no: . Вот  тут он говорит что ты хорошо поработал и на правильном пути, вот еще одна опора , давай обвяжем ее динамитом вместе, вот посмотри фитиль нужно присоединять вот так и вот так, а потом еще орать начинает :devil: , дескать вяжи давай динамит, а не ходи вокруг да около, ты сюда зачем пришел?- ну вот и давай вяжи и поджигай, вот так поджигай, да как ты поджигаешь- то :frantics: , вот так надо :frantics: , бабах , вот молодец :) . Олег как то прикольно по доброму ругается, а участники ему как - то по доброму и спокойно отвечают, очень мне было это приятно слушать :) . А еще он постоянно заставляет думать, что в общем - то полезно, хотя и не привычно. Лично мне понравились темы про цель и смысл жизни- тут я наконец- то разобрался, в этом вопросе ( и разбирается это очень близко к жизни, ничего философского ); успешность- тоже расшаталась, хорошо прорабатываются темы страхов ( причем страх смерти,это так для затравочки, в основном берется то что страшнее смерти), для меня это оказалась одна самых глубоких работ, тут я даже обратил внимание, что уровень моей уверенности возрос ( а что еще нужно людям интересующимся психологией?) По моему ценность тренинга велика, рекомендую всем кто интересуется психологией и пробуждением ( что бы это не значило ). Спасибо всей группе и Олегу, было приятно работать вместе с вами.

Ps : да там еще техники даются как работать с проблемами, причем работа едет и с самой фигурой ( с тем что на первом плане- Х), так и с фоном ( ведь смысл возникает при их сочетании) с поддерживающей системой взглядов по поводу Х, и работа идет до незнания, до того что это просто х, а то что это проблема мне просто показалось, бес попутал, так сказать  :)

Олег Сатов (27 Июл 2017 - 10:56):
Спасибо!

• 2

Olio

Olio

Advanced Member

• Пациенты со стажем
  • PipPipPip
  • 4 106 сообщений

На этом курсе вы научитесь ходить через стены, видеть будущее и исцелять болезни). Хотелось бы, но нет).

Когда шла на курс немного побаивалась, смогу ли я выдержать ту высокую планку, которую обычно задает Олег на любых своих мероприятиях, и не зря боялась) курс довольно сложный и требует достаточное количество свободного времени, сил и желания. Однако, если получится влиться в работу, сам уже ищешь свободной минуты чтобы продолжить, потому что материал и сам процесс исследования очень интересны, я наверное никогда не чувствовала такого живого интереса к себе, своей жизни и к миру. Даже решила почитать "Логику", да и в работе такой подход оказался полезным.

Сейчас немного нахожусь еще под впечатлением последней недели - это вообще было очень круто, спасибо огромное Олег тебе, что ты включил этот вопрос в рамки этого курса, я очень благодарна за эти опыты), потому что сама я бы даже не осмелилась туда заглядывать и не думала что в принципе можно так. И не смотря на, собственно, "ужас" :)  данного упражнения, оно было очень интересным.

По поводу эффектов особенно нечего мне сказать, я вроде начинаю что-то писать, но понимаю что эта информация для человека который этого не делал - пустая болтовня, общие слова какие-то, даже если примерно попытаться представить как оно это. Единственное, что смотреть на свои проблемы после курса уж точно будешь совершенно иначе, привычное их понимание просто превратиться в пыль). Ох, как я ошибалась... имея такой продолжительный опыт в психологической работе, всегда чувствовала какой-то подвох что ли, всех этих теорий, раскопок, слишком много догм и много непонятного, заумного и странного. Сейчас действительно появилась однозначность понимания, ясность о том, что вообще все это из себя представляет и, жить стало легче  :)

Олег Сатов (27 Июл 2017 - 10:57):
Спасибо!

• 2

ramuli

ramuli

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
Главное достоинство курса-это его практичность.Все достижения и результаты в режиме реального времени.
Большое спасибо Олегу за то что он каждого ведёт за руку и следит за работой каждого участника.
Если есть время,а оно здесь нужно,и ощущение хоть какой-то проблемы в жизни,даже самой маленькой ,стоит прийти на этот курс.
Я получил больше чем ожидал.
Олег Сатов (27 Июл 2017 - 10:57):
Спасибо!

• 2

kristi_

kristi_

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Очень классно было прийти на курс без каких-то вообще ожиданий, представлений - о чем он будет ))

Было просто интересно попробовать. Да и название - жизнь налегке - очень откликнулось внутри.

Хоть Олег и говорит, что не ждите что все ваши проблемы решатся - но про свои я могу сказать - что хоть они и не решились - но процесс сдвинулся - а запросы были такие - давненько уже у меня панические атаки происходят, 2-е - хотела разобраться с завистью, а то что-то она везде у меня стала проявляться, ну и легкости хотелось по жизни.

Так вот - со вторым - с завистью - вообще быстро все решилось.

Страхи и паника - это наверно самое страшное с чем можно работать - я очень четко увидела как именно они мне не дают той легкости по жизни, которой так хочется. Ну и примерно вырисовался маршрут - как дальше с ними быть )) не знаю к чему это приведет - но попробовать интересно )))

ну и про легкость - это конечно круто )) что удалось понять, увидеть - то, что заставляло переживать, вызывало напряг внутри - удалось увидеть именно это и немного развеять ))

Спаси участникам, очень понравилось читать и записи в дневниках ваши - что-то по-другому помогает увидеть.

И спасибо Олегу - наводящие вопросы, мысли - в какую сторону двигаться - это очень помогло.

Олег Сатов (27 Июл 2017 - 10:59):
Спасибо!

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей